Здравствуйте, дорогие мои! У нас рождественская погода, все в снегу и морозец на радость всем, кто любит активный зимний отдых и работу я сегодня показываю зимнюю. Делала ее по заданию блога Scraplifting для сегодняшнего челленджа - Лифтинг странички Solange Marques как приглашенный дизайнер (лифтинг работы Ingvild Bolme). Вот ссылка на блог Solange Marques - полюбуйтесь ее яркими работами в своеобразной манере, а это - оригинал
Стоить заметить, что задание для меня было очень интересным, но довольно сложным ... тут и мое неоднозначное отношение к краскам, текстурам в скрапбукинге и отсутствие опыта работы с этими материалами и рисования вообще. Именно поэтому я старалась слифтить как можно точнее, поменяв только палитру, более подходящую для заиндевевшего, промороженного Парижа, каким он был во время поездки моей дочки. Эту ее фотографию я сразу вспомнила, увидев задание... эта поза молодого человека, башня, ангелок... и вот что у меня получилось
Кроме части листа Glimpse of Paris от Graphic 45, коллекции 'Kraft Reflections', гессо, бумага тишью, акриловая краска, глиммер мисты, штампинг Дисстресом. Ссылки на материалы даны для участия в конкурсе Я ♥ SCRAPBOOKSALE! в блоге Скрап без границ

Листья тропических растений не очень вписывались в зимнюю страницу, поэтому отштамповала завитки (напоминание об узорах на шелке в интерьерах, какая-то такая ассоциация) на крафт бумаге и вырезала, один оттиск стазоном. Надпись - оттиск на тонкой пергаментной бумаге, сверху покрыт глосси - хотела, что бы выглядела как белая шоколадка на торте в кондитерской Парижа
Здесь хорошо видны слияния фото и страницы посредством очень толстого слоя белой акриловой краски, поверх которой уже разводила серым (туго соображается без худ.опыта). И здесь также видно, что исходный цвет крафт листа повсеместно слегка забелен разведенным гессо - хотела передать морозную дымку
Вместо ленточки игральных карт - ленточка билетиков из крафта, с наклеенными мини-фотками поездки, покрытые кракле акцентом (как старинные фотки с развалов). Фотографии перед печатью перевела в сепию.
Амур остался на месте, поскольку поездка была романтической, поэтому и цвет..., хотя, хотя этот город в котором я еще не была ассоциируется у меня с таким оттенком.
Желаю всем романтичных выходных независимо от географии
и
будьте здоровы (сама уже неделю в койке, на больничном, но прихожу в себя...)
Искренне ваша, AsilisA MaM










































