вторник, 6 марта 2012 г.

Весенняя акварель-1

Добрый день, дорогие мои!
Вот стоило чуть пожаловаться вчера и сегодня у нас совершенно весеннее солнышко и небо -  голубое-голубое, как и моя вчерашняя открытка. А сегодня показываю открытку с моим новым резиновым (первый!) штампом - купила его себе в подарок на Новый год. Мне кажется, что он идеально подходит для этой техники, хотя и традиционный оттиск невероятно красив:
Скорей всего вы о ней знаете - я ее тоже уже пробовала, но на других рисунках она не так мне нравилась:
- наносим на штамп чернила на водной основе, в моем случае это Distress двух цветов;
- затем чуть освежила поверхность с нанесенными чернилами водой (прыснула из распылителя для глажки/опрыскивания цветов и окунула штамп в эту взвесь из мокрого воздуха), чернила чуть поплыли...
- сделала оттиск на акварельной бумаги и быстро высушила феном, пока цвета не начали смешиваться. Получилась имитация акварельного рисунка.
Вот и все!
Но я на этом не остановилась - не понравились неокрашенные белые проплешины. Поэтому затонировала их Distress, цветом посветлее, а края фрагмента наоборот - потемнее (уже лучше!), но, как я писала вчера, у меня же появился жидкий Perfect Perls, поэтому для благородного мерзания я еще и им побрызгала сверху, и быстренько подсушила феном, пока цвета и оттенки не смешались. К сожалению, почему-то не остался снимок фрагмента, что бы рассмотреть поближе. Так, что это за мной.
Внутри и с обратной стороны поставила штампик из этого же набора:

 А дарить буду в таком акриловом конвертике:
 
снимала еще без ключика, пока на нем сохла красочка, примерялась...
Размер открытки - 10х10. Основа - акварельная бумага, с самодельным фоном, выполненым в похожей технике: оттиск штампом роза (как на обратной стороне открытки) и Distress, а потом побрызгала Perfect Perls, дала чуть поплыть чернилам и высушила. Края состарены и затонированы.
Скетч от блога Творим вместе  Скетч #29  до 11/03
Палитра от блога Модное хобби  Задание №27 "Весенняя палитра + элемент-бант"
Девочки, рафия - коричевая с красивым лиловым оттенком на фото ушла в бордо, так что если не примете - без проблем!
А кроме того, играю с Happy Crafting,  Задание "Дарите женщинам цветы!" До 8.03
Желаю и вам попробовать эту технику (если вы еще ее не испытали) с теми чернилами и штампами, которые у вас есть или сделать что-то другое, новое для вас. Весна для этого самое подходящее время, не правда ли?
Задорного весеннего настроения и солнечных улыбок.
До завтра, искренне ваша, AsilisA MaM


6 комментариев:

  1. А я что-то о такой технике не читала. Получилось очень интересно. И для чего-то в стиле "шебби" подойдёт, и для винтажа.
    Открытка получилась очень гармоничная - и цвет и композиция. Надеюсь, что пройдёт в конкурсе по палитре. Я как-то рафию сразу коричневой посчитала)))

    ОтветитьУдалить
  2. Необычно, но интересно, надо пробовать. Вопрос - если использовать не резиновый штамп, а силиконовый, получится?
    А я к весне тоже освоила новую технику - работу с фольгой, заходите, посмотрите страничку "Dreams", мою ракушечку-красотушечку...(я там написала, кто учит делать красоту):)))

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово, я тоже отстала и не слышала о такой технике,смотрится очень необычно,как-то завораживает даже!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за участие в задании Модного хобби!

    ОтветитьУдалить
  5. Открытка шикарная!
    Спасибо за участие в задании блога HappyCrafting! :)

    ОтветитьУдалить

С нетерпением жду каждого отзыва и комментария - мне действительно очень важно и дорого ваше мнение о моей работе. Критика не возбраняется:), советы - приветствуются! До связи, AsilisA MaM