вторник, 25 октября 2011 г.

НГ12-10. Вечернее ностальжи с елкой

Всем хорошего дня и прекрасной осенней погодки! Сегодня показываю открытку, сделанную в выходные для проекта Новогоднее настроение на портале Скрап-инфо Вечернее ностальжи:
"Вдохновляясь фотоподборкой, необходимо выполнить два обязательных условия:
1. Повторить в открытке цветовую гамму фото - белый, синий (голубой цвет тоже допускается), красный, крафт/бежевый - можно использовать все цвета, а можно только несколько.
2. Использовать какой-то элемент из представленных на фото - это может быть бант, металл, деревянная пуговица, звездочка, стразы, ткань, пряжа, фетр и т.п."
Открытка из ватмана, пролежавшего много лет, практически винтажного:), приобредшего от времени приятный теплый оттенок. Для плотности склеила 2 слоя, затонировала края Distress, добавила надписи, натирки из винтажной коллекции (звездочки и Санта), серебрянные контурные наклейки, веселого снеговичка (подвеска, подкрашенная золотой акриловой краской и подчерненная дистресом) и елку со снежинками и стразами.. Елку смастерила сама:
На лист для печати стикеров, наклеила остатки новогодних скрап бумажек, порезанных на тонкие полосочки. Хороший способ пристроить обрезки!Идея не моя, видела давным давно (может у кого-то есть ссылка, буду признательна), а тут в рамках проекта Долой долгострой, окончательный этап, решила: Вот и повод осуществить давно запавшее в душу.

Поскольку лист с клеевым слоем тонкий, предварительно наклеила его на картонную заготовку, края которой поркасила акриловой краской голубого цвета, так, что весь элемент выглядит совсем не плоским.
Внутри тоже есть что почитать...
С открыткой участвую еще и в Новогоднем Марафоне от блога
Улыбаемся и скрапим Новогодний марафон. Задание первое До 26.10.
Девочки, если посчитаете, что открытка не тянет тему - скажите, пожалуйста, не обижусь!
Желаю всем хорошего настроения,
искренне ваша, AsilisA MaM



9 комментариев:

  1. Какая интересная ёлочка получилась! А я-то сначала подумала, что это бумага такая полосатенькая. Очень красиво получилась "нутрь"))) открытки! Для меня это всегда большая проблема - сделать что-то, подходящее к внешней части открытки. А тут - полня гармония!

    ОтветитьУдалить
  2. Мне очень нравится открытка! Она очень стильная и у меня почему-то ассоциируется с американской винтажной открыткой! Просто супер!

    ОтветитьУдалить
  3. Оля! спасибо за полную гармонию, а мне вспомнился Гоголь: "помилуйте, да это же пестро!", и не стала публиковать обратную сторону, можно было только как пример остановись, мгновенье!

    ОтветитьУдалить
  4. пока писала спасибо Оле, появился еще один:
    спасибо, SaKaMa! похожая ассоциация, наверно это звездно-полосатая гамма...

    ОтветитьУдалить
  5. Сколько творческих идей в одной работе!Результат великолепный!

    ОтветитьУдалить
  6. Людмила, спасибо, очень приятна Ваша похвала!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за участие в марафоне "Улыбаемся и скрапим!". Какая необычная! Удачи!:)

    ОтветитьУдалить
  8. Очень интересная и гармоничная работа!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень интересная идея с елочкой и приятная винтажность! :)
    Спасибо за участие в проекте Долой долгострой блога HappyCrafting!

    ОтветитьУдалить

С нетерпением жду каждого отзыва и комментария - мне действительно очень важно и дорого ваше мнение о моей работе. Критика не возбраняется:), советы - приветствуются! До связи, AsilisA MaM