воскресенье, 25 января 2015 г.

Готовлюсь встречать весну, а вы?

Только-только закончились новогодние праздники (я таки не успела рассчитаться с долгами прошлого года - прошу извинить меня), как девчата затеяли очередной кипиш мимо которого я не смогла пройти: Ира Ангольд затеяла 2-й сезон Женских штучек.
В прошлом году я уже пробовала делать женственные открытки с цветами, под ее чутким руководством, и,  мне кажется, что некоторый прогресс наметился, а хочется добиться легкости в цветочных открытках, которые так любят мои подружки, поэтому я с очень обрадовалась второму сезону. ура-ура, весна не за горами!
Задание первого этапа: Цветочная композиция (не менее трех цветов) + Тема "Нежность". Тема может быть раскрыта в любом виде, как вы пожелаете.
Ирина предложила рассказать о себе в рамках темы,.... вот это для меня не менее сложно, чем составить композицию, может между этим есть связь?- подумала я... трудно сохранить нежность "в этом суровом, полном опасностей и соблазнов мир":), особенно когда большую часть жизни ты проводишь не дома, не в семье, в кругу домашних, не в теплой атмосфере людей, заботящихся о тебе... или хотя бы в женском коллективе, где можно пощебетать о нашем, похвастаться тряпочками, обсудить тренды, новые рецептики... поэтому я так дорожу нашим сообществом, радуюсь новым знакомствам,  А вы замечали, как смягчаются суровые мужские лица, когда они слышат, что вы занимаетесь рукоделием? Мне кажется, что они представляют себе девушку за пяльцами... Даааа... останавливать на скаку лошадь, входя в горящую избу, оставаясь "нежной и удивительной"  - к сожалению, не приходилось встречать таких...
Тем старательнее я пыталась раскрыть тему в открытке с нежной палитрой:
нежная кружевная салфеточка (Надюша, спасибо огромное) и нежнейший фатин:
нежность жемчуга и текстурного рисунока (самодельный фон из акварельной бумаги):
нежнейший цветочек от Нади (дорогая, ну зачем такие дорогие подарки? мне даже неловко), он выглядит как живой, мне такие не попадались!
общая перспектива
Нравится окрашивать дистрессом вырубку и дырокольные листики и веточки:
Хрустальная веточка:
Баннер этапа для вдохновения:
в своей открытке я использовала бумагу из "той самой коллекции Лучшее" от K&Company, которую везде и всюду советуют не покупать - но дело то сделано!  Я ее немного "апгрейдила": дорабатывала белым акрилом, мелкой наждачкой, штампингом, вот. с обратной стороны видно лучше, теперь узнали ее? Какого года коллекция сказать не могу, я ее покупала году в 2010
Желаю вам удачи, искренне ваша, AsilisA MaM 

16 комментариев:

  1. Какая же она прехорошенькая!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ольга, открытка шикарная! Я долго рассматривала листочки - прямо как живые!
    А про нежность, мне кажется, ты себя недооценила))) Как бы ни было нам трудно, все равно мы же девушки! Нежные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да-да, приходится все время себе говорить, совсем как герою "В джазе только девушки": я девушка, я девушка!

      Удалить
  3. Оля, с запасами нежности всё в порядке. Зефирно и воздушно)) Понравилась форма композиции - как свежесобранный, ещё не уложенный тщательно букет. Только из сада.
    А я за такие "авантюры" и не берусь)) Не моё - цветочки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я тоже к цветочкам всегда относилась сама знаешь как... а вот весна и опять захотелось женственности.

      Удалить
  4. А вот здесь узнаю руку мастера! Ярко и нежно одновременно, прям весной запахло)))

    ОтветитьУдалить
  5. Открыточка- нежная и очаровательная ПРЕЛЕСТЬ!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, открыточка очаровашечка! Ее необыкновенная нежность и нетронутая естественная красота разливается бальзамом на душу в эту снежную морозную пору. Очень удачная палитра, собравшая в единый букет нежнейшие краски пробудившейся природы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. так рада, что удалось сложить легкую и естественную композицию - это твой цветочек продиктовал такой стиль!

      Удалить
  7. Как нежно! Так по-французски... и душевно очень.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. по-французски?! интересная ассоциация... рада, что понравилась

      Удалить
  8. Так нежно получилось! Воздушно и романтично! тебе очень идут такие работы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот это удивительно, как из виртуального общения складываются вполне себе реальные представления о человеке. Мне это так удивительно...

      Удалить

С нетерпением жду каждого отзыва и комментария - мне действительно очень важно и дорого ваше мнение о моей работе. Критика не возбраняется:), советы - приветствуются! До связи, AsilisA MaM