среда, 2 февраля 2011 г.

Скетч №5 для Омского скрап-клуба(вторая)

Приветик еще раз!
Теперь пришла очередь второй открытки, которые я делала как приглашенный дизайнер по результатам задания Палитра для Омского Скрап-клуба (приглашаю и вас к участию в задании):
В отличие от первой, сделала ее на одном дыхании, очень быстро. Много раз читала о переводе изображений с помощью растворителя и здесь впервые опробовала с жидкостью для снятия лака (меньшие круглые детальки): известные маски закрасила, копировальным аппаратом сделала копию в нужном масштабе, отсканировала и распечатала на лазерном (важно!) принтере. Кусочки бумаги прикладывала изображением к фоновой бумаге и плотно прижав, помазала ватной палочкой, смоченной в жидкости для лака, по постепенно проступающему насквозь рисунку. Промокнула бумажной салфеткой и уже сухой стороной палочки еще раз прошла по всем линиям, помните переводку из детства. Для получения четкого изображения, на всех этапах надо следить, что бы кусочек с изображением не сдвигался. Понравилось! Замечу только - на обратной стороне фоновой бумаге осталось пятно (может это те самые масла, оберегающие наши ноготки...), поэтому пока не решусь применить эту технику в альбоме. А циферблат затонировала Distress,  приклеила на толстый картон, края хорошенько зашкурила, покрыла Glossy Accent на 2 слоя, просушила, и по краю запекла пудру для эмбоссинга, платина.
Фоновую бумагу местами поштамповала нотками, всякими закорючками и надпись тоже сделала платиновым эмбоссингом. По краю фоновой бумаги тоже запекла платиновую пудру. А для внутреннего оформления, в хозяйстве нашелся старинный немецкий регистратор. Вот этот разлинованный листочек оттуда + штампы от Prima:
и. по традиции, обратная сторона:
Попробуйте и вы перевести изображение - вам понравится! Потом расскажите о своем опыте. Буду очень рада узнать ваше мнение об открытках.
C этой открыткой участвую в конкурсе Рисуем фон сами от студии Елена
 Удачи и хорошего настроения, ваша Asilisa MaM

4 комментария:

  1. Симпатично! Поздравляю с дизайнерством!

    ОтветитьУдалить
  2. Отличная работа !!!!
    все правильно - ссылку в сообщении надо оставлять :) только чтобы ваша работа была принята на конкурс - сообщение в блоге должно быть оформлено в соответствии с правилами :)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, исправилась!

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо :) Принята :)

    ОтветитьУдалить

С нетерпением жду каждого отзыва и комментария - мне действительно очень важно и дорого ваше мнение о моей работе. Критика не возбраняется:), советы - приветствуются! До связи, AsilisA MaM