вторник, 15 октября 2013 г.

НН4 - Идеальные формы, ч.II

Здравствуйте, дорогие мои! Спасибо вам за комментарии по поводу вчерашней открытки. Так приятно, что она нравится не только мне. А я не успела вчера показать вторую открытку, которую тоже приготовила  для проекта Новогоднее Настроение на портале Скрап-инфо в качестве ПД - не смогла остановиться после первой. И это не последние новогодние шары:)
Основа, такая-же открытка из картона с текстурой льна, какую я использовала для открытки с елками, а шарики, за исключением центрального, изготовлены по тому же рецепту, что и вчерашний. Вариация в штампинге (на левом тот же штам, но по-другому сформирован рисунок), чернилах, степени тонирования, толщине наносимого глосси, финишного покрытия (на крайний правый нанесен перфект перлс смоченный водой). На центральном рисунок выполнен текстурной пастой и Дистресс стиклесом покрыла всю поверхность.
Всего вариаций сделано с десяток - играясь, не могла остановиться, если бы не срок сдачи, еще бы понаделала, не все идеи реализованы, даже с 3-мя штампами, одной палитрой и 3-мя финишами. Говоря о финишных покрытиях, интересный эффект дает перфект перлз по глосси, усиливая иллюзию стекла, добавляя глубины (за счет интерференции?). Вот почему я люблю опробовать техники на открытках, что бы потом использовать их в масштабных:) работах - альбомах.
внутри
Скетч - от Paper Ladybirds Универсальный скетч  (до 19.10)
Палитра - от I love scrap Задание - Палитра №11 (до 22.10)
Задание № 37 - Выбери нас! от Сделано в Оренбугре (до 20/10) слова:фон-штамп-стразы-лента-банты-фен (для эмбоссинга)
и еще поиграю в демократичном задании от Юлианны
Желаю и вам получать удовольствие от творческих экспериментов,
Искренне ваша, AsilisA MaM



8 комментариев:

  1. Теперь можно сделать несколько таких открыток, но все шарики будут разными))) Интересно увидеть и остальные результаты.
    Левый шарик очень натурально выглядит, у меня для ёлки вот точно такие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да и у меня такие стеклянные и посыпкой самые любимые. Очень рада, что эффект удался

      Удалить
  2. Спасибо от Ladybirds! Интересная открыточка)

    ОтветитьУдалить
  3. Классно! Спасибо от блога "Сделано в Оренбурге"!

    ОтветитьУдалить
  4. Какие сказочные заснеженные шары. Вот мне напомнили такие прозрачные с белым объемным напылением. Обожаю!
    Надо попробовать перлз на глосси !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. обязательно попробуй! Щепоточку перфект перлз развожу в капле (это не фигурально) воды и уже эту перламутровую жидкую кашицу наношу на хорошо просохший глосси. Сохнет не знаю сколько, я сделал на ночь, а утром меня ждала красота

      Удалить

С нетерпением жду каждого отзыва и комментария - мне действительно очень важно и дорого ваше мнение о моей работе. Критика не возбраняется:), советы - приветствуются! До связи, AsilisA MaM