воскресенье, 2 марта 2014 г.

СП "Женские штучки". 6 этап: "Гардероб"

Здравствуйте, дорогие мои! Даааа. "война-войной, а обед - по расписанию"...  Публикуя прошлый пост по марафону, думала, что "сойду с дистанции" - настроение совсем не соответствовало радостной теме цветочного марафона, а к середине недели немного отошла и стало как-то неловко перед Ириной, столько души она вложила в этот СП, а число участников уже уменьшилось больше, чем вдвое, надеюсь к финишу большинство подтянутся... Конечно я не очень-то продвинулась с цветочными композициями -  так и не дались они мне, хотя я честно старалась ... видно не мое это, но я очень рада, что не сошла с дистанции, и может что-то стало получаться лучше, и главное - мои коробочки с многочисленными цветочками стали посвободнее:) и образовалась стопочка открыток с цветами (правда половина уже подарена)
Ира, спасибо за организованное СП, за советы, интересные вопросы доп. заданий, за твой энтузиазм, итак, шестой, заключительный этап марафона: "Гардероб" - ткань, кружево, шитье, корсет, платье, вязаные элементы
ОЭ - платье, фатин
цветочная композиция
глосси акцент
Скотч (заметила пару месяцев назад, что Агнешка так оформляет обложку альбомов и решила попробовать на "малой форме" - понравилось, как аккуратно получаются уголки)
о моем гардеробе... я люблю платья (ОЭ:) - издержки фигуры, вот только проблема найти их моего 5XL, поэтому иногда надеваю и юбки, а вот брюки/джинсы сейчас совсем не ношу.  К сожалению, у нас в магазинах платья моего размера, не говоря о том, что бы они хорошо сидели, днем с огнем не купишь, поэтому совмещаю приятное с полезным: путешествия и шопинг. Бывает это не часто, поэтому закупаюсь на всю катушку. Особых предпочтений по маркам нет (полная свобода выбора), покупаю, то, что хорошо садится, идет к лицу. Люблю чистые холодные цвета, особенно сиреневый, люблю сложные оттенки синего, белый мне тоже к лицу. Стиль - итальянская классика.
Коллаж всех работ (сумочка выбивается из этого ряда:)
Девочки, дорогие мои, в этот первый день весны я желаю всем нам мира и добра и
ПУСТЬ всегда будет солнце!
Искренне ваша, AsilisA MaM


24 комментария:

  1. Оленька! Красивейшая работа! Яркая, гармоничная!!! Все работы интересные, красивые, совершенно разные и в то же время сразу видно руку мастера!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, очень приятно!

      Удалить
  2. Парад красоты!!! Великолепные работы!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Оленька, зря ты говоришь что цветочки это не твое, открыточка совершенно чудесная, очень гармоничная и оригинальная получилась, женская такая, с настроением! Все в ней сложилось самым наилучшим образом: дизайн, подбор бумаги и деталей (ничего лишнего, все в тему), интересно смотрится окантовка на Агнешкин манер (возьму на заметку для альбома) и очароваааательный букетик! И надпись оригинально, красиво оформлена!
    Мне все открытки понравились: красивые, женские, очень интересные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надюша! понимаешь, я ожидала качественного скачка от СП, как бывает после масштабных проектов, а последняя работа и сегодняшняя его не показывают... Хочется пышных, но легких цветочных композиций

      Удалить
  4. Очень красиво!
    Присоединюсь к мнению Надежды - может, такие открытки и нетипичны для тебя, но все работы марафона удались. Особенно четвёртая))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Оленька! мне и хотелось поиграться в нетипичность, но похоже я не смогла расслабиться и оторваться с цветочками, все композиции сдержанны, не хватает легкости...

      Удалить
  5. Прелесть! Очень женственно и красиво! И какие красивые работы в итоге получились! )

    ОтветитьУдалить
  6. Последняя самая красивая! Этот цвет яркого пиона завораживает) Зря Вы скромничаете, что с цветами не подружились...

    ОтветитьУдалить
  7. ух ты! какая красота! сочная! шикарная!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Прелесть! Все открытки потрясающие))) Спасибо от Скрапоголиков))

    ОтветитьУдалить
  9. Анонимный6/3/14

    Какая шикарная яркая открытка! Очень нравится силуэт в работе и такие красивые розы)) Спасибо от ЧБ Наше Хобби!

    ОтветитьУдалить
  10. Я очень тронута такими добрыми словами и таким отношением к своему труду, правда... даже растерялась и не знаю, что сказать))
    И кто сказал, что цветы - не твое? Конечно, если не нравится, через силу не надо... но у тебя прекрасное чувство стиля и композиции))
    Спасибо за внимание к моему проекту "Женские штучки"!
    Удачи и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина, за поддержку и комплименты! Во время марафона я настолько пересмотрела свое отношение к цветам, мои текущие закупки - одни цветы! вот бы еще и место для них найти:)

      Удалить
  11. Оленька, открытка очень красивая! Большое спасибо от блога ХоббиМир!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо огромное, очень приятно!

      Удалить
  12. А я наоборот заметила что цветочные композиции у тебя лучше стали. Вот прям видно, особенно глядя на коллаж. Так что ты на себя наговариваешь :) открытка очень красивая!

    ОтветитьУдалить
  13. Высший класс! И цвет обалденный. Совершенство, одним словом.

    ОтветитьУдалить

С нетерпением жду каждого отзыва и комментария - мне действительно очень важно и дорого ваше мнение о моей работе. Критика не возбраняется:), советы - приветствуются! До связи, AsilisA MaM