понедельник, 28 февраля 2011 г.

Роман с розой

С последним зимним днем, дорогие мои! И прощай зима.
А вы уже начали печь блины? Мы вместо блинов в выходные готовили суши, вернее это дочка готовила, а я готовила весеннюю открытку:
Даааа... вот такая цветопередача: светло- зеленый трансформировался в нечто бирюзоватое...
Идея - Задание №9. Кружево, штамп, книга от Подари кусочек счастья:
представила себе конечно-же романтическую открытку, которая у меня не складывалась, пока в руки не попала давнишняя винтажная картинка (уже использовала такую же для обложки книжки пожеланий) и с ней все сложилось мгновенно. Розу я посадила на плотную подложку, вырезала по контуру, по краю прошлась белой акриловой краской, практически сухой кистью, затем "заламинировала" Matt Accent, выделяя прожилки листочков и подчеркивая лепестки цветка:
Основа - акварельная бумага, края состарены ножницами и белой акриловой краской. Фон цветная бумага + штамп+эмбоссинг Distress пудрой, Tattered Rose. Края тоже состарены и затонированы так же как и у книжной страницы и подложки для нее. Страница с подложкой наклеены еще и на гофрокартон, для дополнительного объема. Как только положила на страницу розу, возникла ассоциация с экранизацией романа "Гордость и Предубеждение" - может из-за множества сцен в саду, среди роз..., а может это рисунок фона:
Внутри тоже эмбоссинг:
С удовольствием почитаю ваши комментарии по поводу моего "романа с розой", а пока прощаюсь с вами не надолго и желаю такой же солнечной погоды как и у нас!
Удачи и весеннего творческого прорыва.
Искренне ваша, AsilisA MaM
P.S. Конверт для этой открытки здесь.

четверг, 24 февраля 2011 г.

Цветы мужчинам?!

Здравствуйте, дорогие мои!
надеюсь, что вы плодотворно провели вчерашний день и "охватили" поздравлениями не только своих родных, но и окружающих вас достойных лиц мужского пола. А часто ли вы дарите им цветы? Как-то сложилось, что эту красоту больше принято дарить прекрасному полу... Первый раз я преподнесла букет своему руководителю курсовой, хотя все вокруг рекомендовали коньяк, но мне, семнадцатилетней, было как-то неловко это делать и я подарила хризантемы, кажется! Зимой! (дело было в далекие советские времена и достать цветы в зимнее время было не дешево и не так легко, как сейчас). Видели бы вы этого оччень строгого, серьезного и сурового ученого: на глазах он преобразился в милейше-добрейшего мягкого человека! С тех пор я дарю цветы сильному полу по поводу и без. Поэтому я не смогла пройти мимо рецепта #3 от Модного Хобби: 1 большая пуговица + 1 металическая подвеска + 1 цветок/ черно-белая палитра = мужская открытка:
Основа - заготовка для открытки + белый (перламутр) тонкий картон + остатки от коробочки духов Flora by Gucci (первую часть употребила в еще июне) + самая большая пуговица в доме (винтажная, из 50-х) и т.д. по рецепту:
И еще фотографии:
Скетч - Скетч #3 от Fairy's Callenges:
Еще участвую с этой открыткой в
Задании №15 от Скрапстудии Sun House (если примут конечно) и
Открытка №25 от Скрап Клуба АртУголок
А что вы думаете о мужской открытке "в цветочек" и о цветах - мужчинам?
Со своей стороны, желаю вам получать цветы как можно чаще и при случае, а можно и без, дарить их!
Искренне ваша, AsilisA MaM




вторник, 22 февраля 2011 г.

Воздушный шар

Здравствуйте, дорогие мои! У нас такой прекрасный солнечный февральский денек, а у вас?
Сегодня я с открыткой, неожиданенной для меня самой, а все дело в задании от блога Скрап без границ. Вчера вечером, как только я прочитала название "Я улетаю на большом воздушном шаре", у меня сразу возникла картинка (видимо сказались многочисленные 3-D сердца, увиденные на прошлой неделе в блогах)! Пригодилась и маска от Штампомании, заждавшая своего часа. Правда вчера же я ее и загубила: набрызгала Glimmer Mist и тут ко мне пришла моя любимая дочурочка и начала конючить, а я на автопилоте начала сушить бумагу феном, не убрав маску. Конечно ее всю покоробило (не дочку - маску:)!) - жалко до слез... Но я ее аккуратно расправила, удалось  даже задействовать ее для оформления внутренней части открытки, так и не могла угомониться до ночи, пока все не закончила. Ну, готовы? Полетели в розовые дали!!!!:
Фон: Glimmer Mist + Distress+белая акриловая краска. Шар: папиросная бумаги, коричневая бумага для детского творчества и основа - коричневый картон. Корзинка и "канаты" - этикетка + шурок от другой этикетки. Клеила на момент кристалл.
Присоединяюсь к заданиям:

понедельник, 21 февраля 2011 г.

No flowers - с бантиком!

Здравствуйте-здравствуйте, благодарю вас за ваши отзывы на мой весенний кроссворд и представляю вашему вниманию еще одну весеннюю открытку без цветов, но с бантиком. У дочки было сомнительное украшенье из H&M и она отдала его мне на астерзанье. Разобрав эту подвеску на части и оставив только 3 детальки,  я и смастерила основной элемент открытки - бантик:
Рецепт - Бумага для пастели + дизайнерская фактурная бумага + папиросная бумага и надпись - эмбоссинг.
Скетч SS#50 (юбилейный!) от s'Sketches:
Внутри - уже стихи:
участвую в задании "No flowers" от блога Штампомания
Make Your Own Embellishment от Simon Says Stamps Challenge Blog
До скорой встречи, искренне ваша,


суббота, 19 февраля 2011 г.

Весенний кроссворд

Доброго всем субботнего вечерочка! 
Благодарю вас за внимание к моему блогу и добрые комментарии, на  которые вы находите время. Вот какую весеннюю открытку я придумала без цветочков, "Без обожаемых гортензий и розочек прима, без любимых самодельных цветов из ткани и бумаги, без штампов-цветов и без цветочных мотивов на бумаге" - цитата из задания Штампомания No flowers
Скетч - февральский пряник от Rus-scrap.ru:
Материалы - самые простые: акварельная бумага, тесьма и наклейки.
Присоединяюсь к заданию Скрап клуба Арт-Уголок
Как вам понравилась моя игра в слова?
До встречи, искренне ваша, AsilisA MaM

пятница, 18 февраля 2011 г.

Розы...

Приветствую вас, дорогие мои,  морозным и солнечным пятничным деньком!
А до весны-то осталось всего-то 10 дней! Ура-ура. Видимо поэтому и потянуло меня на цветы
После первого опыта раскрашивания картинки и при моей любви к собственноручным фонам, решила я понараскрасить  маленькие штампики. Для этого взяла мой любимый, из моего самого  первого наборчика, понаделала отпечаток пигментными чернилками и заэмбоссила пудрой цвета платина, что бы легче было раскрашивать. Раскрашивала  Distress: Shabby Shuttered & Bundled Sage - листочки, а Spun Sugar, Worn Lipstick, Fired Break - цветочки, слегка затонировала Tumbled Glass между ними и получила цветочный фон, который сразу же пустила в дело. Итак, представляю вашему вниманию лаконичную открытку :
Основа открытки - цветной картон с текстурой льна, подложка - скрапбумага, фон делала на белой акварельной бумаге, края состарены, как и у подложки и затонированы Distress, Bundled Sage. Чипбордик вначале накрасила белой акриловой краской, но потом все-таки заэмбоссила белой пудрой.  Поближе:
Как вам понравился такой фон? С нетерпением буду ждать ваших комментариев, а пока, Пока! искренне ваша,



понедельник, 14 февраля 2011 г.

Еще немного о любви

Приветик, любительницы пошуршать бумажками!
Поздравляю вас с Днем Влюбленных . Сегодня поздно ночью, уже после публикации своей открытки, на холодильнике увидела Валентинку, подаренную дочкой не меньше десяти лет назад:
 и захотела показать ее и вам, такую кривенько вырезанную, кривенько вышитую (единственная вышивка в нашей жизни), но такую трогательную, старательно сделанную для мамусика!
Любви и весны всем - всем- всем и здоровья, искренне ваша, AsilisA MaM

воскресенье, 13 февраля 2011 г.

Любви все возрасты покорны?

Хорошего всем воскресного вечерочка! В воздухе запах любви: до чудесного праздника остаются считанные минуты с чем я вас всех и  поздравляю вот этой открыткой:
Скетч от блога Подари кусочек счастья:
Основа - акварельная бумага. Glimmer Mist+ Perfect Perls+маска+штапы = фон. Чипборд красила золотой акриловой краской+Perfect Perls. Полосочка - алюминиевая покрашена тоже золотой акриловой краской+Perfect Perls двух цветов.
Детали поближе:
  
Внутри - штампы от Prima:
С обратной стороны приложила маску, залитую Glimmer Mist - не пропадать же добру:
Участвую с ней в заданиях
Задание №5 от блога Scrapjoy
Задание №14 Валентинка от блога студия Sun House
Задание №7 Сладкая любовь от блога Idea Sib
Задание №7.Необычная Валентинка от блога Скрапбукинг в Уфе
Открытка №25. Любимому мужчине от блога Скрап Клуб Арт Уголок
Любви, здоровья и хорошего настроения всем вам, дорогие мои,
искренне ваша, Asilisa MaM

пятница, 11 февраля 2011 г.

"Выпускной" альбомчик

Хорошего всем пятничного вечера!
Во-первых, хочу поблагодарить всех, кто заходит ко мне на огонек и огромное СПА-СИ-БО девочкам, за приятные комментарии - это так окрыляет, это так вдохновляет!
Во-вторых - обещанное содержание альбома. Он задумывался, что называется "на скорую руку": уже был оформлен традиционный (не скрап, а такой, знаете, с калькой между листами) альбом дочки до второго класса, как у нас появилась пачка фотографий детсадовской поры - детей снимала одна из мамочек практически целый день. В официальный выпускной альбом такое количество было не пристроить, вот они и лежали сиротливо в коробочке (никогда не любила альбомчики с пластиковыми кармашками). Как-то в магазине я увидела подложки для фотографий из достаточно плотной бумаги (не тоньше, чем у нашего традиционного альбома) и задумала сделать что-то типа простого приложения к основному альбому, совершенно без всяких скраповых штучек. Но знаете как бывает... так трудно удержаться и не прилепить пуговку-цветочек там, штампик здесь, и пошло - поехало! Я, конечно, сдерживалась изо всех сил, стараясь свести украшения к минимуму, но как видите, часть страниц от "красоты" все-таки деформировалась. Фотографии 10x15 тоже практически не обрезала - жаль было (они не профессиональные, но такие дорогие моему сердцу) и пристроила все. Вот такой гибридный, традиционный, не без скраповского влияния, альбом получился. А теперь развороты (насчитала 10!) - некоторые уже здесь публиковались, но большинство из них претерпевало потом еще не одно дополнение, поэтому показываю все подряд!
    
И, последняя, "В добрый путь!":
Спасибо дошедшим до конца, прощаюсь на сегодня, ваша AsilisA MaM